Режим работы: Ежедневно Пн-Сб 9:00 -20.00
Вск 9:00-19:00
Телефон горячей линии: +7 (499) 490-28-01
Москва, ул. Садовая-Спасская 20, стр. 1
Варшавское шоссе, дом 75, к.1, МЦ «Здоровье», каб.9
info@dnk-otcovstvo.ru
array(3) {
  [0]=>
  array(2) {
    ["title"]=>
    string(14) "Главная"
    ["link"]=>
    string(25) "https://dnk-otcovstvo.ru/"
  }
  [1]=>
  array(2) {
    ["title"]=>
    string(12) "Статьи"
    ["link"]=>
    string(33) "https://dnk-otcovstvo.ru/article/"
  }
  [2]=>
  array(2) {
    ["title"]=>
    string(43) "Как установить родство?"
    ["link"]=>
    string(55) "https://dnk-otcovstvo.ru/article/kak-ustanovit-rodstvo/"
  }
}

Как установить родство?

Михаил Селезнёв
Михаил Селезнёв
Опубликовано:
Обновлено: 18.06.2023
Рейтинг:
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
Рейтинг:
5
8330

В большинстве случаев человек хорошо знает своих ближайших родственников, поддерживает с ними определенную связь. Но, в некоторых ситуациях возникает необходимость подтвердить кровную связь документально. И тогда возникает вопрос — как установить родство с максимальной точностью? Зачастую это продиктовано не только любопытством, а и необходимо для разрешения имущественных споров.

Самый современный способ установить отцовство, выяснить, являются ли двоюродные брат и сестра кровными родственниками – сделать ДНК тест. Сейчас это – единственная научно доказанная и проверенная многолетним практическим применением методика, которая дают абсолютно точный ответ на такой вопрос.

как установить степень родства

Для чего и как установить родственников?

Существуют основные степени родственных связей – между родителями и детьми, бабушками, дедушками и внуками, братьями и сестрами и т.д. Мы выяснили, как установить степень родства с максимальной точностью – пройти генетическую экспертизу. А когда необходимо такое исследование?

Чаще всего к нему прибегают в следующих случаях:

  • при делении наследства среди претендентов;
  • для доказательства или опротестования отцовства;
  • для назначения в судебном порядке алиментов;
  • для определения принадлежности к определенной этнической группе.

На сегодняшний день ДНК экспертиза – единственный объективный и высокоточный способ подтверждения или опровержения кровных родственных связей. Сделать такой тест можно в современной лаборатории Центра «ДТЛ». В течение самого сжатого времени Вы получите официальный результат с точными ответами на поставленные вопросы.

как установить степень родства

Как установить родство с умершим, если нет его генетического материала?

Чтобы установить родство с умершим человеком, используют образцы генетического материала его родственников. Например, если вероятный биологический отец ребенка умер, можно использовать для анализа биоматериал его отца, родного дяди или сына. Локусы на «Y» хромосоме у этих людей будут одинаковыми.

Узнать детали такой экспертизы Вы можете у специалистов нашего Центра. Позвоните по указанным телефонам или воспользуйтесь обратным звонком. С Вами свяжутся в течение ближайшего времени и бесплатно проконсультируют по интересующим вопросам.

Установить степень родства с помощью ДНК-теста

Точное определение степени родства между людьми проводится с помощью специального теста. Его результаты позволяют точно установить, существует ли генетическая связь между двумя или более людьми.

В ходе исследования проводится сопоставление одинаковых участков ДНК в биоматериалах тестируемых. Чем больше совпадающих участков будет выявлено, тем выше вероятность биологической связи. Результаты тестирования позволяют установить все степени генетической связи, в отдельных случаях возможно установление предков до четвертого-пятого поколения.

как установить родственников

Как проходит установление родства?

Генетическая информация каждого человека является уникальной, ее невозможно подделать. Поэтому точно установить своих родственников можно сделав ДНК-тест на установление любого родства. В лаборатории Центра «ДТЛ» генетические исследования, в основном, проводят с использованием частиц буккального эпителия, забор которого производят на внутренней стороне щеки путем мазка. Но выделить ДНК образцы для исследований можно и из других образцов (волосы, кровь, ногти, пятна, столовые приборы, окурки и т.д.)

Эта процедура абсолютно безопасна и безболезненна даже для маленьких детей, занимает она всего несколько минут. После этого материал исследуется в лабораторных условиях – сравниваются те локусы, которые передались от родственника по конкретной линии.

Тонкости и нюансы установления родства с помощью ДНК-теста

Число анализируемых в лаборатории маркеров, использование высококачественных реактивов и высокотехнологичной аппаратуры позволяет получить высокоточный и достоверный результат. Установление связи по мужской линии проводится по аутосомным локусам или расположенным на «Y» хромосоме. По хромосоме «Х» устанавливается связь между внучкой и бабушкой по отцовской линии, между сестрами по биологическому отцу.

Как точно установить родственников человека?

Если Вы занимаетесь глубоким изучением семейной истории или возникла необходимость юридического разрешения наследственных или других вопросов, Вам помогут в Центре генетических исследований «ДТЛ».

К услугам всех наших клиентов:

  • современная лаборатория, оборудованная по последнему слову техники;
  • квалифицированные специалисты с богатым практическим опытом;
  • минимально возможные сроки проведения анализа;
  • предоставление результатов в виде официального заключения.

Вы получите возможность узнать о своих предках, которые жили несколько поколений назад. Причем полученные результаты не требуют дополнительного подтверждения или исследования. Как сдать образцы биоматериала в нашем Центре или в другом городе, Вы сможете бесплатно узнать у специалистов, заказав обратный телефонный звонок.

Рейтинг:
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
1 голос